Conoce carreras TSUConoce carreras ING


Libros Blancos Horizontal

EnciendeMotores 2017 03


SAC Horizontal

VisitasGuiadas2


SAC Horizontal

Resultados Nuevo Ingreso Ingeniería Enero - Abril 2017

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS PARA INSCRIBIRSE AL NUEVO CICLO ESCOLAR ENERO-ABRIL 2017 PARA LOS PROGRAMAS DE INGENIERÍA AERONÁUTICA EN MANUFACTURA, INGENIERÍA EN DISEÑO MECÁNICO AERONÁUTICO E INGENIERÍA EN ELECTRÓNICA Y CONTROL DE SISTEMAS AERONÁUTICOS

Muchas felicidades a todos los aspirantes de la siguiente lista que han sido admitidos para ingresar a la UNAQ para cursar alguno de nuestros programas de Ingeniería; les pido consultar el proceso de inscripción que viene detallado al final de la lista de aspirantes. Cualquier duda les pido comunicarse al (442) 1016600 ext. 6720 Y 6721.

¡BIENVENIDOS!

 

 

FOLIO CENEVAL NOMBRE COMPLETO PROGRAMA ADMITIDO MATRICULA UNAQ
302228263 ACOSTA TERAN CARLOS CONCEPCION IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5119
300808166 AGUILAR JUAREZ BRENDA IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5064
300819565 AGUILERA DIAZ CRISTIAN IRVIN IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5088
300813566 AGUNDEZ CESEÑA DINA NOHEMI IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 3993
302547066 ALVARADO SERRANO LUIS ISAAC IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5122
303120265 ANAYA FERRER HECTOR AUGUSTO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5128
300811762 AZUARA BARCENAS DIEGO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5074
300806566 BALDERAS SANCHEZ OMAR IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5059
300824961 BARCENAS ESTRADA JUAN ANTONIO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5187
304025564 BENITEZ GRANADOS CRISTOPHER MANUEL IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5127
301218662 BERNAL MOREIRA LUIS ENRIQUE IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 4971
300822068 CARIÑO DIAZ ERICK IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5098
300823967 CARMONA DELGADO ISAAC ADRIAN IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5101
300812063 CARRERA ALTAMIRANO ANGEL FERNANDO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5075
302217666 CASTAÑEDA AHUATZIN DORIS ALEJANDRA IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 4932
300814460 CASTILLO DE LA FUENTE DANTE ZAID IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5078
301218269 CERDA SANCHEZ JAVIER ARMANDO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5112
300815866 CHAVEZ QUINTANAR JESUS MANUEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5080
300820660 CLEMENTE SOLANO MARIA PATRICIA IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5091
304026268 COVARRUBIAS ALCARAZ NELY ALEJANDRA IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5138
304025269 CRUZ RAMIREZ LUIS ROBERTO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5113
300815969 CUELLAR MATA JULIO CESAR IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5081
302212266 DAVALOS LAUGIER JULIO MAURICIO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 4545
300808761 DEL CALLEJO BORJAS RODRIGO MANUEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5066
300820768 DIAZ CARDENAS DANIELA IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5092
302231569 ESPINO GUTIERREZ CARLOS ALFONSO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5121
301217964 ESPINOSA ALVARADO MARCO ANTONIO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 4531
304066160 FOSTER RODRIGUEZ DYLAN JAMES IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 3947
300819861 GABINO MENESES ARTURO CUAUHTEMOC IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5089
303552763 GALLEGOS MORALES ERIC JAVIER IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5129
300820562 GALVAN SANTOYO JOSE ANDRES IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5090
301216766 GARCIA GARCIA DENISSE ABIGAIL IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5063
300832661 GARCIA GOMEZ MAURICIO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5110
300828363 GONZALEZ ACEVEDO MARCO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5056
303554169 GONZALEZ MIGUES JUAN CARLOS IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5135
300823560 GONZALEZ VILLEGAS SERGIO EMMANUEL IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5100
304066367 GUZMAN GUTIERREZ JAIRO URBANO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5139
302212767 IGNACIO SANTIAGO JESUS EMMANUEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5117
302548366 JIMENEZ SANCHEZ ALONDRA MISHEL IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5126
301217668 LANDA BECERRRIL JUAN DE DIOS IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5109
300811069 LECHUGA COLUNGA DANIEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5073
304065368 LEDEZMA MUNGUIA MIGUEL ANGEL IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5133
300812367 LEDEZMA VALENCIA RODRIGO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5077
300832563 LOPEZ GARCIA EDNA LOURDES IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5108
304026062 LUGO DURAN JOSE IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5136
300825666 MADRIGAL RODRIGUEZ MIGUEL ALEJANDRO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5107
300821062 MARTINEZ ABOYTES MARIA FERNANDA IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5095
300823368 MARTINEZ BARRIOS DONALDO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 4934
300812269 MARTINEZ CABRERA LEONARDO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5076
301222760 MARTINEZ CEBADA OSCAR EMILIANO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5103
301219763 MARTINEZ GONZALEZ JUAN ANTONIO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5116
300856461 MARTINEZ PADILLA MARTIN ALEJANDRO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5104
300817960 MATA MIRANDA EMILIANO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5085
300808465 MENDOZA CAMACHO ROBERTO RAMSES IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5065
300822166 MENDOZA GARCIA MANUEL AMAURY IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5099
300826066 MENDOZA VERA LUIS ALBERTO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5111
300810168 MOLINA PURECO VALERIA IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5071
300821965 MORENO CASALES LUIS FERNANDO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5097
300805362 MOTILLA CANO URIEL ENRIQUE IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5058
300807064 NUÑEZ LEMUS ROBERTO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 4969
300808863 ORBE GALEANA DANIEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5067
302231361 PARAMO ROSAS ANTONIO JOSE IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5120
301222165 PATIÑO GARFIAS DIEGO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5102
300807161 PEREZ GONZALEZ JOSE ANTONIO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5061
300810065 PEREZ VAZQUEZ MIGUEL ANGEL IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5070
300807663 PINEDA SANTAMARIA VICTOR IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5062
303120064 POHLS RIVERA MALCOLM BRIAN IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5124
300815464 PONCE DIAZ ENRIQUE YAEL IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5079
300817863 PONCE DIAZ ERICK GABRIEL IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5084
300832164 RAMIREZ ALVARADO TAURINO JAVIER IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5093
300821661 RAMIREZ MEJIA ISMAEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5096
303950860 REYES ALMAZAN EDGAR DAVID IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5132
300809562 RICO GONZALEZ JIMENA IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5069
300806862 RIOS RAMIREZ VICTOR ALFONSO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5060
303550662 RIVERA DOMINGUEZ MAURICIO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5118
300816162 RIVERA JIMENEZ DAVID LEONARDO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5082
300857667 RIVERA VALADEZ BRIAN ALEJANDRO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 4924
301219569 ROBLES ARIAS JORGE ALEJANDRO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5115
300808960 ROJAS PEREZ LUIS GERARDO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5068
302548164 ROJO MARTINEZ JOSE GUADALUPE IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5125
300857963 ROMO ESTRADA EMANUEL IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5114
304065265 RUBIO MARQUEZ GAMALIEL IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5123
300817262 RUIZ MORALES ALEJANDRO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5083
300805260 SALAS PEÑA ERICK EDUARDO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5057
300825569 SANCHEZ ROCHA ALFREDO IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5106
300810860 SANCHEZ RUIZ JOSUE IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5072
303552962 SERRANO URIBE ANDRES IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5130
301217363 SORIA BAEZA JONATHAN ISAI IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5105
300816767 SOTO MONTES RODRIGO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 3774
304025868 VALDEZ FRANCO FERNANDO IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5134
303553267 VAZQUEZ CUEVAS BRANDON ALEXIS IECSA Ingeniería en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves 5131
304026164 VAZQUEZ ORTEGA YARELY IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5137
300818265 VIDALES AGUILAR ANGEL CUAUHTEMOC IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5086
300820969 ZARZA GALINDO ALEJANDRO IDMA Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico 5094
300819260 ZAVALA RODRIGUEZ BRENDA ELIZABETH IAM Ingeniería Aeronáutica en Manufactura 5087

 

A continuación se enlistan los aspirantes invitados a ingresar a los programas de Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica y Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión; aquellos interesados en ingresar, favor de enviar un correo electrónico confirmando su deseo de inscripción con su nombre completo y programa a aplicar, a más tardar el martes 6 de Diciembre a: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

FOLIO CENEVAL NOMBRE COMPLETO
300809267 ACOSTA SOTO OSCAR OMAR
301216368 AGUAS HERNANDEZ MARIA DEL CARMEN
303551265 AGUEROS LARA ALVARO ALEJANDRO
300823766 AGUIRRE SALAZAR JULIO ANTONIO
300820267 ALCOCER BECERRIL FERNANDO SAULNIER
302231264 ALDACO PAREDES JOSE ANTONIO
301219666 ALVAREZ ARTEAGA MARTIN
302211565 ARAIZA MORALES SERGIO MANUEL
300821268 ARENAS GLODIAS RAYMUNDO HAROLD
301218966 ARTEAGA TORRES LUIS ALBERTO
300806261 AYHLLON VALENCIA LUISA GABRIELA
301216161 BARBOZA RANGEL JOSE ANTONIO
302547169 BAYLON PEREZ CECILIA SELENE
300809866 BECERRA CASTILLO BRIAN ALEXIS
300820464 BECERRA ROBLES ISRAEL
300808262 BERISTAIN CRUZ MIGUEL ANGEL
300813760 BOO VILLANUEVA BRANDON
300816060 CABRERA ALVAREZ ABRAHAM
302229769 CABRERA BARRIOS ANDRE ESAU
300818064 CABRERA BOCANEGRA DANIEL
301214365 CABRERA FLORES JOSE PABLO
300812461 CABRERA GUILLEN ANTONIO
300806760 CABRERA ORTEGA CARLOS MANUEL
302211667 CABRERA ROBLES MIGUEL ANGEL
301214866 CALLEJA BOTIS ERNESTO
301214464 CAMPOS MEDINA JESUS ALAN
300813363 CARDONA TORRES JUAN JOSE
304065064 CHAVEZ GARCIA RAMCES
302547667 CHOREÑO SANCHEZ PAOLA
303950666 CORONA VILLALPANDO EMMANUEL
302262762 CORREDOR SANCHEZ JIROO
300824167 COYOTL XICOTENCATL LUIS DAVOR
304066063 CRUZ JASSO ESTIVEN
300815562 CRUZ LOPEZ HUGO
303553969 CUELLAR GONZALEZ JOCSAN
304065967 CUEVAS BAEZA JOSE CARLOS
301216462 DE LA PAZ ECHEVERRIA KAREN DENISSE
301222067 DE LA TORRE RODRIGUEZ DIANA
300832769 DELGADO MARTINEZ BARUC ALEJANDRO
301222261 DIAZ JUAREZ ROBERTO
300821769 DIAZ SANCHEZ LUIS MARIO
300824360 DORANTES VILLANUEVA ENRIQUE GIBRAN
304026661 ELENES ALDERETE MARCO ANTONIO
300857764 ESPAÑA TENORIO ISAI
301218564 ESPERON HERNANDEZ MANUEL ABRAHAM
300810763 ESPINOSA DOWNTON VALERIA ALEXANDRA
302212968 ESQUIVEL REYES JUAN MANUEL
300807560 FEREGRINO MELENDEZ ARLEN MICHELLE
300856564 FLORES ABOYTES IVAN
302211861 FUENTES SOTELO LUIS ROLANDO
301216663 GALICIA LEAL ISAAC
300822567 GALLEGOS MORALES STEPHANIE ROXANA
300817669 GARCIA CASTRO CESAR SEBASTIAN
303553163 GARCIA MARTINEZ DORIS ANAID
300816266 GARCIA MENDOZA ANDREA
304036360 GODINEZ LOPEZ AMBAR EDITH DE MARIANA
301214660 GOMEZ MARTINEZ LUIS ALFONSO
302217962 GONZALEZ CASTAÑEDA BRANDON TONATIUH
303553464 GONZALEZ RAMIREZ JORGE
300822465 GONZALEZ RAMIREZ RUBEN
304025966 GUDIÑO MARTINEZ JUAN EDUARDO
303121664 GUTIERREZ SALAZAR ALONSO
302211764 HERNANDEZ DIAZ JOSE JESUS
301218461 HERNANDEZ HERNANDEZ DANIEL ELEAZAR
300812868 HERNANDEZ MALDONADO IVAN
300824263 HERNANDEZ RAMIRES PABLO
300824069 HERNANDEZ RAMIREZ EDGAR ALAN
300825467 HERNANDEZ SALAZAR LUIS FERNANDO
300814563 HERRERA GONZALEZ EVELYN
300823064 HURTADO RUBIO OSCAR ESTEBAN
300813165 JACOBO GOMEZ JOSE ANTONIO
302211963 JIMENEZ MEJIA JORGE LUIS
303550966 JUAREZ RUIZ ELISEO
300806469 LARRAGA MARTINEZ JUAN
300825168 LEDEZMA ARANDA JESUS OMAR
300815768 LEON ITURBIDE DAFNE ANDREA
300821366 LOPEZ GONZALEZ ALEJANDRO ZAHID
300832460 LOPEZ LEMUS MIGUEL
300817364 LOPEZ LUNA FRANCISCO BARUCH
300816561 LOPEZ MARTINEZ SERGIO JAVIER
303551161 LOPEZ OROZCO LUIS GUILLERMO
302215160 LOPEZ TELLO JOSE BENJAMIN
301216967 LUJAN BUSTILLOS MIRIAM ALEJANDRA
300823869 LUNA MARTINEZ WILMA ESTEPHANIA
300809464 LUNA MERLOS CARLOS GIOVANNI
303551766 LUQUEÑO HERNANDEZ VICTOR DANIEL
302264264 MARTINEZ CRISOSTOMO LUIS BRAYAN
302546662 MARTINEZ GONZALEZ DAVID
300807766 MARTINEZ HERNANDEZ JOSE MARIA
303553660 MAYA GARCIA ALAN RAYMUNDO
301216869 MEDELLIN ESCAMILLA URIEL
300817761 MEJIA NOGUEZ CESAR OMAR
300818869 MEJIA VAZQUEZ SAMANTA PAOLA
300824864 MELO SILVA NESTOR JAVIER
300857565 MENDIVIL TORRES ADIER
304065663 MENDOZA GUADARRAMA ABRAHAM
303121369 MENDOZA MARTINEZ NICOLAS
300807967 MENDOZA VILLEGAS FERNANDO
301215865 MERINO ACEVEDO ROGELIO JAIR
301218063 MERINO SANCHEZ EMILIANO
302217763 MEZA CARRIOLA ANTONIO SAID
300855368 MEZA JUAREZ BRENDA
302546868 MIRANDA GUZMAN JULIO CESAR
301222668 MIRANDA QUINTANAR CARLOS ALFREDO
300814867 MONROY GUTIERREZ ANGEL ADRIAN
302399760 MONTIEL MUJICA GUSTAVO ARNOLDO
303552264 MORALES PEREZ MAURICIO PRECILIANO
303119762 MUÑOZ LIZARDI MARIO CARLOS
300815061 NAVARRO MENDEZ ERICK DANIEL
300806668 NUÑEZ HERNANDEZ GERARDO OMAR
301217067 OLVERA BARRERA EZEQUIEL
300856367 OLVERA BLAS IVAN ENRIQUE
300812765 OLVERA LEON MARCO ANTONIO
301215266 OYARZABAL FLORES ADONAI
301216064 PACHECO GARCIA LAURA ALEJANDRA
303119568 PANTOJA JIMENEZ DANIEL
304065161 PEREZ CHAVEZ LUIS FRANCISCO
303550868 PEREZ GALINDO CHRISTIAN
304025461 PEREZ GONZALEZ BRENDA TZOMAMI
300817465 PEREZ NIETO DIEGO DAVID
300817068 PEREZ NUÑEZ ANTONY
300814965 PEREZ VELAZCO ALDAIR
301219065 PERRUSQUIA GARCIA RICARDO
300805861 PINEDA AGUIRRE MARCO CESAR
300808068 PONCE ALVARADO JUAN JESUS
302216867 PULIDO TERRAZAS RODRIGO
300817567 QUIÑONES MONROY JESUS ALBERTO
303551462 RAMIREZ ALVAREZ GABRIEL
303552467 RAMIREZ CAMACHO LUIS ENRIQUE
302229366 RAMIREZ PALAFOX MAURICIO
300818967 RANIERI DE LEON GUILLERMO EVALDO
303552065 RESENDIZ COSME LUIS FERNANDO
300812966 REVELES LARA JOSUE APOLINAR
300813261 RIVERA LARIOS ALDO
304064968 RODRIGUEZ MONROY EDUARDO DAVID
302546269 ROJAS ANAYA SAUL
302546564 ROMERO MUÑIZ CARLOS JESUS
300807265 SALAZAR VILLEDA ROCIO
303951069 SALINAS FIGUEROA FRANCISCO JAVIER
301218868 SANCHEZ GARCIA ROSA NOHEMI
301219467 SANCHEZ GARCIA RUBEN
300819963 SANCHEZ QUIROZ SERGIO
302212664 SANCHEZ TRUJILLO LUIS CARLOS
300814661 SEGURA JUAREZ ALEJANDRA
300811961 SERAPIO CASTRO BRYAN DIONICIO
301222566 SORIA LOPEZ LEONARDO DAVID
301215162 SOTO AGUILAR DULCE YARELI
300805667 TORRES LOPEZ ABIGAIL
300821164 VARGAS SABAG HAMID
300816664 VAZQUEZ ESPINOSA RICARDO
300821563 VAZQUEZ RANGEL DIANN SCARLETT
304065560 VAZQUEZ TREJO NANCY ALEJANDRA
300813964 VELAZQUEZ BADILLO JUAN ISAAC
303550564 VIVEROS ARRIAGA SARA MARIA
300824466 ZALETA VITE HECTOR

 

Nota: en caso de haber un número de confirmados mayores al cupo disponible, se aplicarán los criterios de selección para otorgar los lugares correspondientes. El día 8 de Diciembre se enviará correo de confirmación de la admisión al programa invitado y se indicarán las instrucciones para su inscripción.

PROCESO DE INSCRIPCIÓN ENERO-ABRIL 2017

1. PAGO DE INSCRIPCIÓN

Sigue los pasos descrito en el manual para imprimir tu ficha de pago y puedas acudir a BANCOMER a realizar tu depósito. (Disponible para impresión del 5 al 9 de Diciembre, 2016). Descarga aquí

Monto: $2,820 (ya incluye costo de credencial)

Fecha límite para realizar el pago: 9 de Diciembre de 2016

2. ENVÍO DE DOCUMENTOS PARA INSCRIPCION

  • Descarga el formulario de inscripción y llénalo con tus datos. Descarga aquí
  • Descarga el manual para la asignación de tu número de seguro social. Descarga aquí
  • Envía los siguientes documentos al correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. poner en asunto del correo: INSCRIPCIÓN NUEVO INGRESO
    • Comprobante de pago bancario (formato pdf)
    • Fotografía digital para tu credencial, fondo blanco, a color, de frente, reciente (formato jpg). El archivo deberá llamarse con tu número de matrícula UNAQ (ejemplo “3245.jpg”)
    • Formulario de inscripción completo (formato original .xls)
    • Reenviar correo de asignación de número de seguro social (consultar manual para la asignación de tu número de seguro social)
    • Copia de certificado de preparatoria o constancia de término de preparatoria. (Nota: Ya que para poder ingresar es indispensable ya haber concluido la preparatoria)
  • Fecha límite para envío de documentación: 9 de Diciembre de 2016
    Nota: de no enviar la documentación antes descrita en tiempo, tu lugar será asignado a otro aspirante. El día 12 de Diciembre, recibirás un correo de confirmación de tu inscripción.

3. PRESENTACIÓN DE EXAMEN DE UBICACIÓN DE INGLÉS y DIAGNÓSTICO DE CIENCIAS BÁSICAS

Asiste el día 02 de Enero de 2017, en la explanada de los Edificios A y B de la UNAQ a las 11h00. Este día presentarás examen de ubicación de inglés y de diagnóstico de ciencias básicas. Traer lápiz, goma y sacapuntas.

De no presentar examen de ubicación de inglés quedarás ubicado en lengua extranjera I (nivel básico).

4. ACUDE A TU INDUCCIÓN

Asiste el día martes 03 de Enero, 2017, en el lobby de la nave de la UNAQ a las 08h45. Este día tendrás una inducción. Tu asistencia es obligatoria.

5. HORARIO DE CLASES

Consulta dentro del Sistema Académico (SAC) en la sección de archivos electrónicos, el grupo que te fue asignado y el horario de clases correspondiente. Éstos serán publicados el día:

03 de Enero de 2017, a partir de las 14h00

6. PRIMER DÍA DE CLASES

Acude a tu primer día de clases el 04 de Enero, 2017, conforme a tu horario asignado.

7. ENTREGA DE DOCUMENTOS OFICIALES

Entrega en el departamento de servicios escolares en horario de lunes a viernes de 8:00 a 16:00 horas la siguiente documentación:

  • Acta de nacimiento original y cinco copias
  • Certificado de preparatoria original y cinco copias*
  • Constancia original de validación de estudios de preparatoria (aplica sólo para CBTIS, CETIS, y preparatorias privadas del estado de Querétaro, la expide tu preparatoria)
  • Cinco copias de CURP con ampliación al 200%
  • Una copia de comprobante de domicilio
    Fecha para entrega de documentos: Del 04 al 20 de Enero de 2017.

* En caso de no contar aún con tu certificado de preparatoria, es indispensable entregar, una constancia original de término de preparatoria, donde indique en qué fecha se les entregará el certificado de preparatoria original, ya que es requisito obligatorio de admisión, haber terminado la preparatoria previo al ingreso al nivel superior. En caso contrario, se dará de baja al estudiante y su admisión será revocada, para evitar una violación de ciclo.

Nota 1: Es indispensable entregar la documentación antes mencionada en tiempo y forma, de lo contrario se te podrá dar de baja del cuatrimestre por falta de documentos.

Nota 2: No hay préstamo de documentos originales para que tomen sus previsiones.

 

¡BIENVENIDOS!

Nota: Para aquellos aspirantes que deseen retroalimentación de su proceso de admisión, podrán acudir personalmente en el departamento de Desarrollo Académico, ubicado después de la entrada a las instalaciones, en el primer agrupamiento de oficinas (junto al área de tenis de mesa), con las coordinadoras Mtra. Carol Stephani Pantoja Zepeda y Mtra. May Lizbeth Vega Frias, o vía telefónica al teléfono (442) 1016600 ext. 6792, únicamente los días 5, 6 y 7 de Diciembre de 2016 en horario de 9h00 a 15h00.