Conoce carreras TSUConoce carreras ING


Libros Blancos Horizontal

EnciendeMotores 2017 03


SAC Horizontal

VisitasGuiadas2


SAC Horizontal

Resultados Nuevo Ingreso TSU Enero - Abril 2017

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS PARA INSCRIBIRSE AL NUEVO CICLO ESCOLAR ENERO-ABRIL 2017 PARA LOS PROGRAMAS DE TÉCNICO SUPERIOR UNIVERSITARIO EN MANTENIMIENTO AERONÁUTICO ÁREA AVIÓNICA, TÉCNICO SUPERIOR UNIVERSITARIO EN MANTENIMIENTO AERONÁUTICO ÁREA PLANEADOR Y MOTOR Y TÉCNICO SUPERIOR UNIVERSITARIO EN MANUFACTURA AERONÁUTICA ÁREA MAQUINADOS DE PRECISIÓN

Muchas felicidades a todos los aspirantes de la siguiente lista que han sido admitidos para ingresar a la UNAQ para cursar alguno de nuestros programas de Ingeniería; les pido consultar el proceso de inscripción que viene detallado al final de la lista de aspirantes. Cualquier duda les pido comunicarse al (442) 1016600 ext. 6720 Y 6721.

¡BIENVENIDOS!

 

 

 

FOLIO CENEVAL NOMBRE COMPLETO PROGRAMA ADMITIDO MATRICULA UNAQ
303553562 ALVARADO PEREZ MARCO ANTONIO TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5183
300814164 ALVAREZ MAYA ESTEFANIA GUADALUPE TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5153
300825763 AQUINO LARA ANGEL TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5164
301220664 ARRATIA IGLESIAS DIEGO ARTURO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5165
303122565 BARRAZA GARCIA VICTOR ARMANDO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5182
303551663 BUENDIA HUERTA JOSE BERNARDO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 4456
300822364 CARRILLO ALVAREZ DIEGO TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5156
300809768 DE JESUS SANCHEZ EMMANUEL TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5144
302215269 DE LA CRUZ AGUILAR DIEGO IVAN TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5175
300808669 DELGADO BORUNDA CARLOS ANDRES TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5143
300810569 DIAZ GONZALEZ OCAMPO JOSE JAVIER TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5146
300855462 DIAZ VALENCIA IRVING ISSAC TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5154
302281769 ESPINDOLA RIVERA KARINA IBETH TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5180
301221163 FLORES LOPEZ JONATHAN TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 3605
300857861 GARCIA CRUZ ODETTE TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5172
300813668 GARDUÑO NOGUEZ ANGEL TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5151
300810962 GONZALEZ GERVACIO JOSE ROMAN TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5147
302548563 GONZALEZ OTAÑEZ DIEGO DAVID TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5181
300824568 GUARDADO MORALES BRENDA BELEN TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5163
300857260 GUIDO MENDOZA ALDO TLALOC TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5166
302217065 HERNANDEZ GUTIERREZ EDUARDO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5176
300822761 HERNANDEZ PAVON ELIHU RAZIEL TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5157
300813862 HERNANDEZ VILLEGAS SALVADOR TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5152
301221464 IRINEO RAMIREZ ROBERTO CEFERINO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5171
301221061 JIMENEZ RAMIREZ ANGEL DAVID TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5169
302546160 JUAREZ GONZALEZ DAVID TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5161
304064865 LLORENS SALAS GONZALO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5162
301220162 LOPEZ CUETO QUEVEDO IAN TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5173
300833066 MALDONADO GARCIA GUSTAVO DAVID TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5168
300812564 MARQUEZ AREVALO YVAN ARTURO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5149
301222469 MARTINEZ CRUZ CARLOS ANTONIO TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5185
300813067 MARTINEZ REYES SALOMON TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5150
302211468 MARTINEZ RICO JOSE ALEJANDRO TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5160
300806964 MARTINEZ SANJUAN EDGAR TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5142
300812160 MEDINA ECHEVERRIA ISAIAS TIMOTEO TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5148
300823462 MENDOZA CERVANTES JANET TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5159
301220865 MORALES LOPEZ ALEJANDRO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5167
300823265 MORALES REYNA JUAN ANTONIO TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 5158
300810361 ORTIZ VELAZQUEZ EMILIO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5145
300803060 RAMIREZ CABAÑAS JESSICA TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5140
301221267 RAMIREZ SOTO EDUARDO ALFREDO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5170
303550765 RIVERA LUNA JONATHAN EMMANUEL TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5179
301220561 RODRIGUEZ MARTINEZ JOSE ANGEL TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5174
302545766 SELEM LAGUNES LAURA RAQUEL TSUF Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión 4419
302228360 SERVIN PEÑALOZA JOSE ARMANDO TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5178
300820866 SILES MARTINEZ ERICK FERNANDO TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5186
303554066 UGALDE NUÑEZ PAULINA TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5184
300806067 VARGAS RODRIGUEZ ITZEL TSUA Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica 5141
303550461 VILLA SANLUIS KEVIN TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5177
300818766 ZUÑIGA RODRIGUEZ SERGIO ADRIAN TSUM Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador-Motor 5155

A continuación se enlistan los aspirantes invitados a ingresar a los programas de Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica y Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión; aquellos interesados en ingresar, favor de enviar un correo electrónico confirmando su deseo de inscripción con su nombre completo y programa a aplicar, a más tardar el martes 6 de Diciembre a: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

FOLIO CENEVAL NOMBRE COMPLETO
303119360 CALVILLO MUÑOZ ARTURO
300816865 CONDE LARA MARCELO
300816968 ESCAMILLA DOMINGUEZ SAUL URIEL
300820163 FEREGRINO BASALDUA OSMAR
301221365 SALERO MARTINEZ JESUS RODRIGO

Nota: en caso de haber un número de confirmados mayores al cupo disponible, se aplicarán los criterios de selección para otorgar los lugares correspondientes. El día 8 de Diciembre se enviará correo de confirmación de la admisión al programa invitado y se indicarán las instrucciones para su inscripción.

PROCESO DE INSCRIPCIÓN ENERO-ABRIL 2017

1. PAGO DE INSCRIPCIÓN

Sigue los pasos descrito en el manual para imprimir tu ficha de pago y puedas acudir a BANCOMER a realizar tu depósito. (Disponible para impresión del 5 al 9 de Diciembre, 2016). Descarga aquí

Monto: $1,935 (ya incluye costo de credencial)

Fecha límite para realizar el pago: 9 de Diciembre de 2016

2. ENVÍO DE DOCUMENTOS PARA INSCRIPCION

  • Descarga el formulario de inscripción y llénalo con tus datos. Descarga aquí
  • Descarga el manual para la asignación de tu número de seguro social. Descarga aquí
  • Envía los siguientes documentos al correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. poner en asunto del correo: INSCRIPCIÓN NUEVO INGRESO
    • Comprobante de pago bancario (formato pdf)
    • Fotografía digital para tu credencial, fondo blanco, a color, de frente, reciente (formato jpg). El archivo deberá llamarse con tu número de matrícula UNAQ (ejemplo “3245.jpg”)
    • Formulario de inscripción completo (formato original .xls)
    • Reenviar correo de asignación de número de seguro social (consultar manual para la asignación de tu número de seguro social)
    • Copia de certificado de preparatoria o constancia de término de preparatoria. (Nota: Ya que para poder ingresar es indispensable ya haber concluido la preparatoria)
  • Fecha límite para envío de documentación: 9 de Diciembre de 2016
    Nota: de no enviar la documentación antes descrita en tiempo, tu lugar será asignado a otro aspirante. El día 12 de Diciembre, recibirás un correo de confirmación de tu inscripción.

3. CURSO DE NIVELACIÓN EN LÍNEA

Curso en línea obligatorio que se deberá tomar del 7 al 16 de Diciembre, 2016.

Objetivo del curso.- Contribuir en la mejora del Perfil de Ingreso en las disciplinas de Física, Matemáticas, Química e inglés, con el propósito de contribuir en la disminución de los índices de reprobación, rezago y deserción derivados de carencias en conocimientos básicos relacionados con las disciplinas.

Recibirás por correo electrónico de parte de tu tutor asignado, las instrucciones y detalles del curso. Favor de estar al pendiente.

4. ACUDE A TU INDUCCIÓN

Asiste el día martes 03 de Enero, 2017, en el lobby de la nave de la UNAQ a las 08h45. Este día tendrás una inducción. Tu asistencia es obligatoria.

5. HORARIO DE CLASES

Consulta dentro del Sistema Académico (SAC) en la sección de archivos electrónicos, el grupo que te fue asignado y el horario de clases correspondiente. Éstos serán publicados el día:

03 de Enero de 2017, a partir de las 14h00

6. PRIMER DÍA DE CLASES

Acude a tu primer día de clases el 04 de Enero, 2017, conforme a tu horario asignado.

7. ENTREGA DE DOCUMENTOS OFICIALES

Entrega en el departamento de servicios escolares en horario de lunes a viernes de 8:00 a 16:00 horas la siguiente documentación:

  • Acta de nacimiento original y cinco copias
  • Certificado de preparatoria original y cinco copias*
  • Constancia original de validación de estudios de preparatoria (aplica sólo para CBTIS, CETIS, y preparatorias privadas del estado de Querétaro, la expide tu preparatoria)
  • Cinco copias de CURP con ampliación al 200%
  • Una copia de comprobante de domicilio
    Fecha para entrega de documentos: Del 04 al 20 de Enero de 2017.

* En caso de no contar aún con tu certificado de preparatoria, es indispensable entregar, una constancia original de término de preparatoria, donde indique en qué fecha se les entregará el certificado de preparatoria original, ya que es requisito obligatorio de admisión, haber terminado la preparatoria previo al ingreso al nivel superior. En caso contrario, se dará de baja al estudiante y su admisión será revocada, para evitar una violación de ciclo.

Nota 1: Es indispensable entregar la documentación antes mencionada en tiempo y forma, de lo contrario se te podrá dar de baja del cuatrimestre por falta de documentos.

Nota 2: No hay préstamo de documentos originales para que tomen sus previsiones.

 

¡BIENVENIDOS!

Nota: Para aquellos aspirantes que deseen retroalimentación de su proceso de admisión, podrán acudir personalmente en el departamento de Desarrollo Académico, ubicado después de la entrada a las instalaciones, en el primer agrupamiento de oficinas (junto al área de tenis de mesa), con las coordinadoras Mtra. Carol Stephani Pantoja Zepeda y Mtra. May Lizbeth Vega Frias, o vía telefónica al teléfono (442) 1016600 ext. 6792, únicamente los días 5, 6 y 7 de Diciembre de 2016 en horario de 9h00 a 15h00.