Aspirantes aceptados TSU e ING ciclo enero - abril 2018

LISTA DE ASPIRANTES ACEPTADOS PARA INSCRIBIRSE AL NUEVO CICLO ESCOLAR ENERO-ABRIL 2018 PARA LOS PROGRAMAS DE TÉCNICO SUPERIOR UNIVERSITARIO E INGENIERÍA DE LA UNAQ

Muchas felicidades a todos los aspirantes de la siguiente lista que han sido admitidos para ingresar a la UNAQ para cursar alguno de nuestros programas; les pido consultar el proceso de inscripción que viene detallado al final de la lista de admitidos.

¡BIENVENIDOS!

 

FOLIO CENEVAL

NOMBRE COMPLETO

PROGRAMA ADMITIDO

MATRICULA UNAQ

HORARIO DE EXÁMENES
DIAGNOSTICOS DE
CIENCIAS BÁSICAS
(aplica sólo para Ingeniería)

452505378

ACOSTA BRAVO CARLOS JOEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

4620

No aplica

452253473

AGUILAR GONZALEZ IRVING ANDREE

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5923

08:30 a. m.

452295479

AGUILAR TOLEDANO JESUS ISMAEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5411

08:30 a. m.

452344077

ALEGRIA GUTIERREZ LUIS FERNANDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5887

No aplica

452064678

ALFONSO BARRERA EMILIO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5901

08:30 a. m.

453564577

ANDRADE  MACIAS IGNACIO EMMANUEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5972

No aplica

453555977

ANGELES CASTILLO KARLA MIRANDA

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5975

11:00 a. m.

455715778

APONTE GOMEZ PAOLO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5961

11:00 a. m.

451975974

AREVALO GONZALEZ ANSELMO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5898

No aplica

452253776

ARRIETA CARDENAS OSCAR MAURICIO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5502

11:00 a. m.

452292973

BALCAZAR VALENCIA LUIS RICARDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5891

11:00 a. m.

452503579

BARRERA  CAMARILLO SETH YAEL

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5395

11:00 a. m.

451939578

BECERRIL BELLO MARTHA YOLANDA

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5865

No aplica

454626971

BRICEÑO VALLADARES ROXIRIS

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5984

No aplica

454608178

CALCANEO ARENAS JUAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5979

11:00 a. m.

456873775

CAMACHO OSORNIO MARCOS

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6008

No aplica

453553270

CAMPOS CRUZ LEIDY DANIELA

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5968

11:00 a. m.

453565274

CANO  VARGAS JUAN CARLOS

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5978

No aplica

451973379

CAÑAS CERON SAUL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5873

11:00 a. m.

451941178

CARDENAS  ISLAS RICARDO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5878

11:00 a. m.

452253879

CASTAÑON  MORENO YESSICA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5940

11:00 a. m.

457241575

CASTRO RODRIGUEZ JOSE MARIA

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

4699

No aplica

452067778

CERVANTES CHAVEZ RICARDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5879

No aplica

456884972

CERVANTES MILLAN MANUEL ARNOLDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6029

11:00 a. m.

454626679

CORDOVA CHAVEZ ANDREA KARINA

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5982

No aplica

454625479

CORDOVA CHAVEZ MIRIAM JEANETTE

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5971

No aplica

452344175

CRUZ ROMERO EMMANUEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5890

08:30 a. m.

454596971

CRUZ ROSALES WILLIAM

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5983

11:00 a. m.

452295873

CRUZ VAZQUEZ LEVI EMMANUEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5948

11:00 a. m.

454607876

CUELLAR GONZALEZ JOCSAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5969

08:30 a. m.

452503774

DAMAZO CASTRO ESTEBAN

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5957

08:30 a. m.

452160278

DIAZ LOPEZ JOSE LUIS

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5899

11:00 a. m.

451948875

DIAZ MONROY MIGUEL LATUAN

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5869

No aplica

452252475

DIZ MENDOZA JONATHAN

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5909

No aplica

452504379

DURAN MARTINEZ RICARDO ULISES

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5970

11:00 a. m.

455723674

ESCAMILLA DOMINGUEZ SAUL URIEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

6045

No aplica

451947773

ESQUIVEL COVARRUBIAS SERGIO GUILLERMO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5892

11:00 a. m.

452293375

ESQUIVEL REYES JUAN MANUEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5928

No aplica

454609878

ESTRADA FABELA MARIA LUISA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5993

11:00 a. m.

452294271

ESTRADA VAZQUEZ YATZIRI ZULEYCA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5947

11:00 a. m.

452503372

FLORES ABOYTES IVAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5967

08:30 a. m.

455718275

FLORES CRUZ GABRIEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6004

08:30 a. m.

452501374

FRANCISCO GUZMAN OMAR

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5958

11:00 a. m.

452504474

FUNES  APARICIO RAUL ENRIQUE

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5907

11:00 a. m.

451984575

GALINDO SANCHEZ MIGUEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5896

11:00 a. m.

451975770

GALLEGOS MONTIEL AARON

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6044

No aplica

455718776

GARCIA  GALVEZ BALDOMERO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6005

08:30 a. m.

454623671

GARCIA  MELCHOR JUAN VICENTE

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5988

No aplica

452296971

GARCIA  MORA REY DAVID

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5943

No aplica

451972274

GARCIA ALDERETE GERMAN

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5900

08:30 a. m.

457242276

GARCIA MARTINEZ JOSE GUADALUPE

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

6040

11:00 a. m.

452160073

GARCIA PONCE ALEJANDRO VLADIMIR

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

3867

08:30 a. m.

457082473

GARCIA RUIZ OLIVER OCTAVIO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

2889

11:00 a. m.

452500679

GARCIA SOTO JOSE CARLOS

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5953

11:00 a. m.

451948379

GAYTAN MANZO LUIS ENRIQUE

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5863

No aplica

452066972

GERMAN  DENICIA IAN CARLO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5912

08:30 a. m.

452254274

GOMEZ AGUILAR IRVING DANIEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5938

No aplica

452252874

GOMEZ CALIFORNIA SANDRA DANIELA

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5930

11:00 a. m.

451975271

GOMEZ CORREA ORLANDO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5514

11:00 a. m.

452160471

GOMEZ LOPEZ RICARDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5921

11:00 a. m.

454599975

GONZALEZ  SALCIDO PABLO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5987

11:00 a. m.

456883879

GONZALEZ CABRERA MIGUEL SILOE

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6022

11:00 a. m.

457076877

GONZALEZ CARDENAS LORENA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6024

11:00 a. m.

457242071

GONZALEZ CASAS AARON

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

6013

08:30 a. m.

452252971

GONZALEZ HERNANDEZ ERIC GUSTAVO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5936

08:30 a. m.

452502876

GONZALEZ MARTINEZ CARLOS EDRIEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5954

08:30 a. m.

451947675

GONZALEZ RAMIREZ CARLOS

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5884

08:30 a. m.

452294076

GRIMALDO CASTRO VICTOR MANUEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5944

11:00 a. m.

457242777

GUERRERO MAY SALVADOR ALONSO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6017

No aplica

457086778

GUTIERREZ  CALLEROS ALEXIS IVAN

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6032

No aplica

451960070

GUZMAN GOMEZ ERENDIRA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5862

08:30 a. m.

452162476

HERNANDEZ CAMARGO GERARDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5906

No aplica

451972870

HERNANDEZ CAMPOS MIGUEL ALEJANDRO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5479

11:00 a. m.

452295077

HERNANDEZ DEVORA OSCAR

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5951

No aplica

451941871

HERNANDEZ DIAZ CARLOS ADAN

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5599

08:30 a. m.

457242173

HERNANDEZ ESTEVEZ BENJAMIN ANGEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6039

No aplica

451984373

HERNANDEZ GUZMAN ALFONSO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5867

08:30 a. m.

454607470

HERNANDEZ JIMENEZ JUAN EDUARDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5960

11:00 a. m.

452067277

HERNANDEZ RESENDIZ SERGIO ROBERTO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5918

No aplica

452069171

HERRERA FLORES ALEJANDRO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5904

No aplica

452296874

HERRERA MENDEZ SERGIO  IVAN

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5866

No aplica

454603376

HUITRON LOPEZ JUAN JESUS

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5926

11:00 a. m.

457240678

IBAÑEZ ZUÑIGA MARIA FERNANDA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6031

11:00 a. m.

455719271

IRINEO TELLEZ LAURA ANGELICA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6003

11:00 a. m.

452253378

JAIME  SANCHEZ  JAVIER ARTURO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5920

08:30 a. m.

457241271

JIMENEZ CANO JUAN DIEGO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5994

No aplica

457238673

JIMENEZ FUENTES EMMANUEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

4109

No aplica

452502979

JORDAN ARROYO EDGAR AXEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5955

08:30 a. m.

451984872

JORGE GUERRERO MIGUEL ANGEL

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5914

11:00 a. m.

455722273

LABRADA ARTEAGA JAIME RODRIGO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5991

08:30 a. m.

454598773

LARA BARCENAS RICARDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5986

11:00 a. m.

452159373

LEAL CABRERA EDUARDO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5861

08:30 a. m.

457072071

LECHUGA COLUNGA DANIEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5073

08:30 a. m.

451972578

LINARES GUTIERREZ JOSE BRAYAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5902

11:00 a. m.

457239676

LIRA CEJA AARON ALDAIR

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6025

08:30 a. m.

452253977

LOPEZ CRUZ ANA LUISA

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5876

No aplica

452253571

LOPEZ GARCIA RODOLFO ELIEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5934

No aplica

457242379

LOPEZ LOPEZ JAVIER ANGEL

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

6041

08:30 a. m.

452296679

LOPEZ PEREZ JOSE MANUEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5945

No aplica

454601379

LOPEZ SERRANO GUSTAVO BRUNO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5997

No aplica

453549679

LOPEZ TELLO JOSE BENJAMIN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5937

11:00 a. m.

456859575

LUCERO VILLAR RAUL GILBERTO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

4996

11:00 a. m.

452161074

MALPICA AGUILAR JUAN DANIEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5924

11:00 a. m.

452064771

MARIN LEMUS BRAULIO TARSICIO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5915

08:30 a. m.

454624677

MARIN RANGEL MARIA FERNANDA

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

6000

No aplica

454601777

MARTINEZ ANGELES EDUARDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6001

08:30 a. m.

452501576

MARTINEZ GONZALEZ AZUCENA

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5963

08:30 a. m.

453554670

MARTINEZ GUDIÑO JOSE ISRAEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5974

No aplica

453557478

MARTINEZ GUTIERREZ HUGO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5935

No aplica

455718070

MARTINEZ VALENCIA JESUS GAMALIER

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6002

08:30 a. m.

457085376

MATA NUÑEZ JERRY ANTONIO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6009

No aplica

452295970

MAYA MORALES ROBERTO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

4907

11:00 a. m.

452504670

MEDRANO LOPEZ KEIVER

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5956

No aplica

457085471

MEJIA MUCIÑO DAVID

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6011

No aplica

453564679

MENDOZA URIBE CARMEN PATRICIA

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5973

No aplica

452062575

MERCADO SOSA DIEGO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5883

08:30 a. m.

456883275

MEZA PONCE DAVID ARTURO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6012

08:30 a. m.

457086671

MIGUEL ALBINO JOSE ARMANDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

6028

No aplica

457239774

MIRA  RODRIGUEZ JULIO ENRIQUE

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

6034

No aplica

451986370

MIRANDA ARIZMENDI GERARDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6043

No aplica

457241770

MONTES DE OCA DEL VALLE ALDO SERGIO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6016

No aplica

454597276

MONTES DE OCA RODRIGUEZ ENRIQUE

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5985

08:30 a. m.

457241974

MONTULL MUÑOZ DANIEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6035

08:30 a. m.

457240077

MORA  MARIN OSVALDO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6038

11:00 a. m.

452062770

MORALES HERNANDEZ NAHUM ASAEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5886

11:00 a. m.

451948978

MORALES PEREZ JESUS

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5877

No aplica

457076779

MORALES RAMIREZ BEATRIZ IRAIS

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6021

08:30 a. m.

457243578

MORALES SERRANO MIGUEL ANGEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6027

11:00 a. m.

452504173

MORALES TLATENCHI ALEXIS IVAN

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5965

08:30 a. m.

457083679

MORENO PONCE MAURICIO ISAAC

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

6015

No aplica

451976374

MOSCOSO PEREZ ISMAEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5897

No aplica

452065370

MOTA LEON YOHAN EDUARDO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5919

11:00 a. m.

451949175

NAVARRETE ORTIZ CARLOS FRANCISCO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5860

No aplica

457240771

NAVARRO ZARATE ALAN DANIEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6036

08:30 a. m.

454609074

NAVEDA ANDERE JORGE CESAR

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5989

11:00 a. m.

452061572

OCHOA RICO CARLOS ABRAHAM

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5864

08:30 a. m.

452295576

OLVERA HERNANDEZ ANA KAREN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5939

08:30 a. m.

454595771

OREA BONFIL FABRIZZIO ALEJANDRO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5959

No aplica

456860278

OROZCO MOYA SALVADOR

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5966

No aplica

457083176

ORTEGA CISNEROS BENJAMIN ELIEL

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

6019

08:30 a. m.

457077372

ORTEGA SERVIN FRANCISCO JAVIER

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6026

08:30 a. m.

452505571

PADILLA ORDUÑA DIEGO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5241

No aplica

453562374

PADILLA TORIZ IRAK

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5889

No aplica

457071770

PALLARES CORONADO ABNER ALEJANDRO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5998

08:30 a. m.

452063975

PAREDES CRUZ VICTOR ALFONSO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5895

11:00 a. m.

452504978

PEREZ ARREOLA SERGIO DIEGO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5962

No aplica

451976077

PEREZ DEAQUINO EDGAR

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5913

No aplica

453552072

PEREZ GONZALEZ ADRIANA

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5949

08:30 a. m.

452162972

PEREZ JUAREZ SEBASTIAN

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5922

No aplica

452065679

PEREZ LOPEZ PEDRO GENARO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5870

11:00 a. m.

454600977

PEREZ MENDOZA DAYRON ISRAEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5996

08:30 a. m.

457080271

PLAZA LOPEZ ARTURO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

6010

08:30 a. m.

454627474

PONCE MORA KEVIN ARMANDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

3253

No aplica

451984677

PRADO HERNANDEZ VANESSA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5880

11:00 a. m.

454608579

QUINTERO FAJARDO RICHARD ANTHUAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5981

11:00 a. m.

457077579

RAMIREZ ALMANZA RODRIGO GIOVANNY

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6030

11:00 a. m.

453549078

RAMIREZ ALVAREZ LEON

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5888

11:00 a. m.

451948670

RAMIREZ ANDRADE IMPERIA MONSERRAT

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5868

No aplica

454622075

RAMIREZ JIMENEZ VICTOR HUGO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5980

No aplica

453558672

RAMIREZ MEJORADA GERARDO ALBERTO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5925

08:30 a. m.

452344374

RAMOS MERINO PATRICIO MARIANO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

4747

11:00 a. m.

451949272

RANGEL CHAVEZ ALAN KARIM

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5874

No aplica

451968871

REYES MORALES NANCY ANGELICA

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5680

11:00 a. m.

457242978

RINCON RANGEL MIGUEL ANGEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

6023

No aplica

453558073

ROARO PEREZ ARTURO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5977

08:30 a. m.

453526271

RODRIGUEZ HERNANDEZ GONZALO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5871

08:30 a. m.

457076672

ROMERO HINOJOSA ARMANDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

6020

08:30 a. m.

457242572

ROMERO VALERO LUIS ALFREDO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

6042

11:00 a. m.

452253070

ROSALES PORTILLO ANA GLADYS

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5941

08:30 a. m.

451986577

ROSALES RAMIREZ MARTIN

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5916

No aplica

451974579

ROSAS RIOS JOSE LUIS

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5893

11:00 a. m.

452296370

SALGADO RIOS JAFET

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5931

08:30 a. m.

452062872

SALINAS DE LEON GABRIEL IVAN

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5894

08:30 a. m.

452503676

SANCHEZ MEDINA GUILLERMO SEBASTIAN

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5946

08:30 a. m.

456914978

SANDOVAL SANCHEZ ANA PAOLA

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6033

No aplica

451976272

SANTA MARIA  MENDEZ DAVID EDU

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5882

No aplica

457241373

SANTOYO GUTIERREZ  RODRIGO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5995

11:00 a. m.

451973670

SARACHO RODRIGUEZ EMMANUEL

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5881

08:30 a. m.

452252577

SILES CAMACHO DIEGO ORLANDO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5910

08:30 a. m.

452252370

SOLANO DORANTES MIGUEL ANGEL

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5903

11:00 a. m.

452503075

SORTO SERRANO EDWIN ADRIAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5964

08:30 a. m.

457076574

SOTO  LOPEZ JORGE ABRAHAM

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

6014

08:30 a. m.

452345273

TAMEZ CARDENAS ALAN ANDREW

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5952

08:30 a. m.

454600674

TAPIA TREJO EDGAR ALBERTO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5990

08:30 a. m.

457087079

TERAN  MORALES ARAM YAEL

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

6037

No aplica

453557770

THOMPSON RANGEL CAMILA

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5976

08:30 a. m.

452163379

TOLENTINO  MARTINEZ ALAN JAIR

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5908

No aplica

453558170

TOLENTINO FUENTES SURYA VIDAR

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5872

11:00 a. m.

452065971

TORRES  PEREZ  JOSE MAXIMILIANO

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5905

11:00 a. m.

455722577

TORRES RODRIGUEZ EDUARDO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5999

No aplica

452160376

TREJO RODRIGUEZ FERNANDO

Técnico Superior Universitario en Manufactura Aeronáutica área Maquinados de Precisión

5287

No aplica

452504572

URIBE SANCHEZ EMILIO DANIEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5932

No aplica

451975076

VALDIVIA GARDUÑO IVAN

Ingeniería en Diseño Mecánico Aeronáutico

5911

08:30 a. m.

457085779

VALENTIN NEMECIO ULISES

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6018

No aplica

452293573

VARGAS VAZQUEZ  DANIEL ERNESTO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5933

08:30 a. m.

457085073

VAZQUEZ FLORES RUBI ALEXIA

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6006

No aplica

452296273

VENTURA CRUZ GILBERTO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5929

08:30 a. m.

457084171

VILLAFUERTE  BRIZUELA  MIGUEL ANGEL

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

5992

No aplica

452293277

VITE REYES FRANCISCO JAVIER

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Aviónica

5927

No aplica

452500273

YESCAS ALCIBAR CARLOS ARMANDO

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5950

08:30 a. m.

455725579

ZARAGOZA PEÑA EDUARDO

Técnico Superior Universitario en Mantenimiento Aeronáutico área Planeador y Motor

6007

No aplica

452296475

ZARATE MARTINEZ RICARDO

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5942

11:00 a. m.

452161976

ZAVALA ZARATE LUIS ANGEL

Ingenieríe en Electrónica y Control de Sistemas de Aeronaves

5917

11:00 a. m.

451940478

ZUÑIGA VALDES ALVARO ZAIT

Ingeniería Aeronáutica en Manufactura

5875

08:30 a. m.

 

PROCESO DE INSCRIPCIÓN ENERO-ABRIL 2018

1. PAGO DE INSCRIPCIÓN

Sigue los pasos descrito en el manual para imprimir tu ficha de pago y puedas acudir al banco a realizar tu depósito. (Disponible para impresión del 4 al 8 de Diciembre, 2017). Descarga aquí

  • Monto inscripción IAM e IDMA: $3,868 (incluye credencial y paquete de la(s) certificación(es) internacional(es))
  • Monto inscripción IECSA: $2,915 (incluye credencial )
  • Monto inscripción TSUF: $2,648 (incluye credencial y paquete de la(s) certificación(es) internacional(es))
  • Monto inscripción TSUA y TSUM: $2,000 (incluye credencial )
Fecha límite para realizar el pago: 08 de Diciembre de 2017
2. ENVÍO DE DOCUMENTOS PARA INSCRIPCION

Descarga el manual para la asignación de tu número de seguro social y constancia de vigencia de derechos. Descarga aquí

Envía los siguientes documentos al correo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. poner en asunto del correo: INSCRIPCIÓN NUEVO INGRESO

  1. Fotografía digital para tu credencial, fondo blanco, a color, de frente, reciente (formato jpg). El archivo deberá llamarse con tu número de matrícula UNAQ (ejemplo “3245.jpg”)
  2. Constancia de vigencia de derechos del seguro social (formato .pdf, consultar manual para la asignación de tu número de seguro social e impresión de constancia de vigencia de derechos)
Fecha límite para envío de documentación: 08 de Diciembre de 2017

Nota: De no realizar tu pago y enviar la documentación antes descrita en tiempo, tu lugar será asignado a otro aspirante. El día 13 de Diciembre, recibirás un correo de confirmación de tu inscripción.

3. CURSO DE NIVELACIÓN EN LÍNEA (APLICA SÓLO PARA LOS ADMITIDOS A TSU)

Curso en línea obligatorio que se deberá tomar del 11 al 20 de Diciembre.

Objetivo del curso.- Contribuir en la mejora del Perfil de Ingreso de TSU en las disciplinas de Física, Matemáticas, Química e inglés, con el propósito de contribuir en la disminución de los índices de reprobación, rezago y deserción derivados de carencias en conocimientos básicos relacionados con las disciplinas.

El 8 de Diciembre, recibirás por correo electrónico de parte de tu tutor asignado, a la cuenta de correo @soyunaq.mx que te será proporcionada, las instrucciones y detalles del curso. Favor de estar al pendiente.

4. PRESENTACIÓN DE EXAMEN DIAGNÓSTICO DE CIENCIAS BÁSICAS (APLICA SÓLO PARA ADMITIDOS A INGENIERÍA)

Asiste el día 08 de Enero de 2018, en la explanada de los Edificios A y B de la UNAQ a la hora indicada en la publicación. Este día presentarás examen diagnóstico de ciencias básicas (física, química y matemáticas). Traer lápiz, goma y sacapuntas.

No se puede usar calculadora de ningún tipo.

5. ACUDE A TU INDUCCIÓN

Asiste el día 09 de Enero, 2018, en el lobby de la nave de la UNAQ a las 08h45. Este día tendrás una inducción. Tu asistencia es obligatoria.

6. HORARIO DE CLASES

Consulta dentro del Sistema Académico (SAC) en la sección de archivos electrónicos, el grupo que te fue asignado y el horario de clases correspondiente. Éstos serán publicados el día:

09 de Enero de 2018
7. PRIMER DÍA DE CLASES

Acude a tu primer día de clases el 10 de Enero, 2018, conforme a tu horario asignado.

8. ENTREGA DE DOCUMENTOS OFICIALES

Entrega en el departamento de servicios escolares en horario de lunes a viernes de 8:00 a 16:00 horas la siguiente documentación:

  • Acta de nacimiento original y cinco copias tamaño carta
  • Certificado de preparatoria original legalizado* y cinco copias tamaño carta**
  • Constancia original de validación de estudios de preparatoria (aplica sólo para escuelas públicas y privadas del estado de Querétaro)
  • Cinco copias de CURP con ampliación al 200% tamaño carta
  • Cinco copias del IFE o INE por ambos lados
Fecha para entrega de documentos: Del 10 al 31 de Enero de 2018.

* El certificado de preparatoria deberá estar legalizado, sólo en caso de requerirlo, y las copias deberán incluir la legalización.

** En caso de no contar aún con tu certificado de preparatoria, es indispensable entregar, una constancia original de término de preparatoria, donde indique en qué fecha se les entregará el certificado de preparatoria original, ya que es requisito obligatorio de admisión, haber terminado la preparatoria previo al ingreso al nivel superior. En caso contrario, se dará de baja al estudiante y su admisión será revocada, para evitar una violación de ciclo.

Nota 1: Es indispensable entregar la documentación antes mencionada en tiempo y forma, de lo contrario se te podrá dar de baja del cuatrimestre por falta de documentos.

Nota 2: Una vez entregados los documentos, no hay préstamo de documentos originales para que tomen sus previsiones.

¡BIENVENIDOS!

Para aquellos aspirantes que deseen retroalimentación de su proceso de admisión, comunicarse al teléfono (442) 1016600 ext. 6792, únicamente los días 4 y 5 de Diciembre de 2017 en horario de 10h00 a 14h00.